Государственное бюджетное учреждение
Департамента здравоохранения города Москвы

ГБУЗ ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 23

ПН-ПТ

8:00 - 20:00

СБ

9:00 - 18:00

ВС

9:00 - 16:00

Вызов врача, Справочная: 122
Для жителей МО: +7 495 122-02-21

Новости

25.12.2023 Уважаемые пациенты и жители района Выхино-Жулебино!
⚒️ Мы хотим поделиться с Вами радостной новостью! Головное здание поликлиники № 23 передано подрядчику для проведения капитального ремонта по новому московскому стандарту. Это означает, что нас ждут  значительные изменения, чтобы обеспечить еще более комфортные условия и качественные медицинские услуги. ✨ Новое современное оборудование и навигация внутри здания, комплексная модернизация от подвала с инженерными коммуникациями […]
27.11.2023 В Филиал № 1 начался капитальный ремонт
🔔 Дорогие пациенты! Капитальный ремонт по Новому московскому стандарту в нашем филиале №1 городской поликлиники №23, располагающимся по адресу: Жулебинский б-р, д.8, начнется в ноябре 2023 года. 📌 Новое современное оборудование и навигация внутри здания, комплексная модернизация от подвала с инженерными коммуникациями до крыши поликлиники — все это ждёт нас в обновлённом здании. 📌 При […]
17.09.2023 Профилактический диктант «Вместе против диабета»
15.08.2023 График работы кабинета профилактики и раннего выявления туберкулеза
Уважаемые пациенты! График работы кабинета профилактики и раннего выявления туберкулеза, расположенном на базе ГБУЗ «ГП № 23 ДЗМ» Филиал №5, расположенный по адресу: г. Москва, ул. Недорубова дом 2, оказывающий первичную медико-санитарную помощь детскому и взрослому населению. Детское отделение – кабинет № 108 (понедельник, вторник, пятница: с 8.00 до 14.00) Взрослое отделение – кабинет № […]
18.07.2023 22 июля — Всемирный день мозга
Всемирная Федерация неврологии учредила особый день: Всемирный день мозга (World Brain Day) и установила дату ежегодного празднования — 22 июля. Предлагаем вашему вниманию полезную инфографику на тему.
08.06.2023 Диагностика, профилактика, лечение сахарного диабета 2 типа
15.05.2023 Удобные способы оплаты городского транспорта в Москве
02.05.2023 Южный речной вокзал города Москвы открылся после реконструкции
Завершена реконструкция Южного речного вокзала города Москвы. Возвращение Южного Речного Вокзала (далее – ЮРВ) – важное событие для москвичей. ЮРВ станет современным общественным пространством, новой точкой притяжения, где смогут проводить время москвичи и гости столицы. Кроме того, вокзалу вернется его смысловое значение – он снова станет объектом речной навигации, оттуда суда будут вновь следовать в […]
30.03.2023 Здоровый образ жизни
24.03.2023 В Кадровом центре Депздрава прошел тренинг по оказанию экстренной помощи при ожогах и отморожениях для врачей флагманских центров больниц
​В Кадровом центре Департамента здравоохранения Москвы врачи флагманских центров больниц продолжают совершенствовать знания и навыки в рамках специально разработанных для них программ дополнительного профессионального образования и тренингов. Так, в марте для врачей травматологов-ортопедов прошел тренинг по оказанию экстренной помощи пациентам при ожогах и отморожениях.
23.03.2023 Сергей Собянин рассказал о новых социальных объектах Измайлова
В Измайлове построили спортивный комплекс с бассейном, возвели взрослую поликлинику и реконструировали детскую.
23.03.2023 В больнице №52 прооперировали пациентку с редким генетическим заболеванием
В городскую клиническую больницу (ГКБ) №52 в плановом порядке была госпитализирована 46-летняя женщина. Пациентке требовалась операция по удалению желчного пузыря. Ситуация осложнялась наличием у нее сопутствующего тяжелого заболевания — наследственного ангиоотека, поэтому хирургическое вмешательство могло спровоцировать обострение заболевания. Благодаря правильно подобранной терапии и накопленному в больнице №52 опыту лечения и…
23.03.2023 Столичные ученые помогут молодым специалистам познакомиться с современной работой рентгенолаборанта
​В Центре диагностики и телемедицины открылся студенческий научный кружок для обучающихся медицинских колледжей. Молодых специалистов будут знакомить с современной работой рентгенолаборанта, в том числе использованию технологий на основе искусственного интеллекта. Об этом сообщил директор столичного Центра диагностики и телемедицины, главный внештатный специалист по лучевой и инструментальной диагностике Москвы Юрий Васильев.
23.03.2023 Врачи-оториноларингологи флагманских центров больниц прошли обучение в Кадровом центре Депздрава
​В Москве продолжается масштабная программа профессиональной подготовки сотрудников флагманских центров, создающихся на базе крупнейших городских стационаров. Так, в марте в Кадровом центре Департамента здравоохранения Москвы прошло обучение врачей- оториноларингологов. Об этом сообщила и.о. директора Кадрового центра Депздрава Юлия Уварова.
22.03.2023 В Москве продолжается снижение всех эпидемиологических показателей по туберкулезу
Всемирная организация здравоохранения в 2020 году объявила об увеличении смертности от туберкулеза в мире, а в 2021 году — и заболеваемости. Однако в Москве идет обратный процесс: эпидемиологическая ситуация по туберкулезу продолжает улучшаться. Об этом сообщила главный фтизиатр Департамента здравоохранения Москвы, директор Московского городского научно-практического центра борьбы с туберкулезом Елена…
22.03.2023 Сергей Собянин открыл новый научно-лабораторный комплекс Московского эндокринного завода
​Более 75 процентов производимых заводом препаратов входят в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств. Это единственное в России предприятие, производящее анальгетики центрального действия.
22.03.2023 #МЫВМЕСТЕ
Старт Международной Премии #МЫВМЕСТЕ: получите поддержку своего проекта! Заявите о своем социально значимом проекте в одной из 11 номинаций. Ваше доброе дело может быть связано с помощью животным, незащищенным слоям населения, экологией, туризмом, раскрытием талантов, добровольчеством, наукой и многим другим. Читайте подробнее о номинациях и подавайте заявку на Премию до 15 мая на премия.мывместе.рф. Участвуйте […]
22.03.2023 Запустился третий сезон Международной Премии #МЫВМЕСТЕ
​Организаторы ждут проекты в сферах образования, добровольчества, здоровья, медиа, по развитию городской среды, помощи и защите населения, социальному предпринимательству, отраслевым бизнес-проектам. Номинаций Премии — 11, общий призовой фонд — 90 000 000 ₽.
21.03.2023 В Филатовской больнице спасли откушенный лошадью палец
В детской городской клинической больнице им. Н.Ф. Филатова микрохирурги провели ребенку непростую операцию по реконструкции пальца, который откусила лошадь. Двенадцатилетняя девочка занималась конным спортом, и на одной из тренировок произошло чрезвычайное происшествие: животное откусило наезднице половину фаланги большого пальца правой руки.
20.03.2023 Врачи больницы им. Г.Н. Сперанского спасли ребенка с врожденной патологией кишечника
В детскую городскую клиническую больницу (ДГКБ) №9 им. Г.Н. Сперанского в экстренном порядке по скорой помощи была доставлена 5-летняя девочка. У ребенка держалась высокая температура, была рвота и боли в животе. Симптомы указывали на кишечную непроходимость, оперативно проведенная диагностика подтвердила диагноз: у девочки была выявлена врождённая аномалия тонкого кишечника -…