Государственное бюджетное учреждение
Департамента здравоохранения города Москвы

ГБУЗ ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 23

ПН-ПТ

8:00 - 20:00

СБ

9:00 - 18:00

ВС

9:00 - 16:00

Вызов врача, Справочная: 122
Для жителей МО: +7 495 122-02-21

13.12.2019 Новый стандарт — это больше врачей. Врачей нанимают дополнительно

Новый стандарт: в городские поликлиники дополнительно трудоустроили более 250 врачей

Наиболее востребованными узкими специалистами являются кардиологи, неврологи и эндокринологи.

Городские медицинские организации дополнительно принимают на работу специалистов в рамках программы «Новый московский стандарт поликлиник». Уже трудоустроены 255 врачей.

«Более 250 врачей по 14 специальностям уже приступили к работе в городских поликлиниках. Все они прошли профессиональное тестирование и оценку практических навыков», — сказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

По его словам, в соответствии с новым стандартом в каждом филиале вести прием будут врачи наиболее популярных медицинских специальностей: врачи общей практики, терапевты, хирурги, оториноларингологи, офтальмологи, кардиологи, неврологи, эндокринологи и урологи. В головных поликлиниках также будут работать гастроэнтерологи, пульмонологи, аллергологи-иммунологи и инфекционисты.

Работу в московских взрослых поликлиниках дополнительно получили 71 терапевт, 39 врачей общей практики, 27 кардиологов, 20 хирургов, 18 оториноларингологов, 17 неврологов, 14 офтальмологов, 13 эндокринологов, 12 урологов, семь аллергологов-иммунологов, 10 колопроктологов, четыре гастроэнтеролога, два пульмонолога и один врач-инфекционист.

В августе этого года в Москве стартовал проект по оценке профессиональных компетенций врачей, которые планируют работать в городских поликлиниках. Теперь кандидат должен не только иметь высшее образование и опыт, но и пройти тестирование профессиональных знаний, оценку практических навыков и решить ситуационные задачи по специальности. После этого он получает оценку профессионального медицинского сообщества города и рекомендацию к трудоустройству.

Новый стандарт — это удобство и комфорт для пациентов и врачей, высокая доступность самых нужных специалистов, современные технологии для диагностики и профилактики болезней.